Консалтинговая группа Альфа Консалтинговая группа "Альфа"
Режим работы:
Пн-Пт:с 09:00 до 21:00
Сб-Вс: с 12:00 до 17:00
Мы находимся:
111123, г.Москва
ш. Энтузиастов, дом 56, стр. 32
Контактный телефон:

Новости

8(495)215-55-01
Мы находимся:
111123, г.Москва
ш. Энтузиастов, дом 56, стр. 32
Консалтинговая группа Альфа
Если вас заставляют делать поверку счетчиков воды
17.09.2020
С 24.09.2020 года поправки в закон о единстве измерений возложили ответственность за поверку приборов учета на обслуживающие организации.
Налоговые вычеты в 2020 году для матери-одиночки
11.09.2020
Одинокая мать, которая самостоятельно воспитывает одного или несколько несовершеннолетних детей, защищена в России законом.
Экспертиза при причинении ущерба имуществу по неосторожности
05.09.2020
Часто встречаются случаи повреждения имущества по неосторожности. В подобных ситуациях виновный несет либо административную, либо уголовную ответственность.
Если вашему имуществу причинен вред
30.08.2020
Ответственность за нанесение вреда имуществу зависит от размера ущерба и всех обстоятельств дела.
Порочат деловую репутацию - возместим нематериальный вред
24.08.2020
Возмещение нематериального вреда компании — это обычно денежная компенсация за отрицательные последствия, обусловленные причинением ущерба деловой репутации.
Возмещение ущерба виновником при ДТП
18.08.2020
При ДТП страховые выплаты по ОСАГО обеспечивают возмещение ущерба потерпевшим вместо виновника. Но всегда ли это работает? Это интересует любого автомобилиста.
Возмещение морального ущерба: требуем компенсацию.
12.08.2020
За причиненные человеку нравственные страдания по закону компенсируется моральный вред. Нам давно необходимо научиться отстаивать свои права, в том числе и на возмещение морального ущерба, например при потере родных и близких, нанесении вреда здоровью и др.
Чтобы не снизилась цена на квартиру
06.08.2020
Любые радикальные изменения близлежащей территории у дома существенным образом влияют на реальную стоимость квартиры. Ведь на цену жилья влияет не только стоимость квадратного метра площади.
Как купить жилье без риска
31.07.2020
Чтобы не попасть в беду при покупке квартиры или дома, оценить возможные риски, опытные риелторы советуют провести юридическую экспертную проверку документов продавца или застройщика на недвижимость.
О разделе имущества при разводе
25.07.2020
Кассационный суд общей юрисдикции 22.07.2020 г. вынес предписание нижестоящим судам гораздо тщательней и скрупулезней подходить к разделу имущества при разводах супругов.
Кадастровая оценка недвижимости
19.07.2020
В последнее время существенно изменились принципиальные основания и механизмы кадастровой оценки жилой недвижимости.
Если вас нет в завещании
08.07.2020
Российское законодательство предусматривает возможность выделения части наследства детям или супругам, даже при условии, что они не указаны в завещании.
Ваш счет в банке не заблокируют
05.07.2020
Сейчас финансовые организации без предупреждения и объяснения причин блокируют счета клиентов по различным причинам. Причем в обязанности банка по закону не входит объяснение причин отказа в обслуживании.
Новости налогообложения
26.06.2020
В.В. Путин 23.06.2020, обращаясь к гражданам России, предложил с января 2021 года внести существенные изменения в расчет ставки НДФЛ. Для граждан, чья заработная плата превышает пять миллионов рублей в год, НДФЛ составит не 13, а 15 процентов.
Когда необходима строительная экспертиза?
20.06.2020
Примеров необходимости проведения строительной экспертизы достаточно много.
Квартира для родни.
14.06.2020
Новый Федеральный закон 8.06.2020г. внес существенные изменения в порядок учета иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации.
Где заказать оценку ущерба при ДТП?
19.05.2020
После дорожно-транспортных происшествий часто требуется установить реальную объективную стоимость ремонта или полного восстановления автомобиля по сложившимся актуальным рыночным ценам. Это называется независимая оценка ущерба после ДТП.
Отсрочка арендных платежей в условиях коронавируса.
13.05.2020
Как известно, многие предприятия и индивидуальные предприниматели потерпели колоссальные убытки в связи с пандемией CОVID 19. Изоляция привела к падению доходов и покупательской активности населения.
Как провести оценку автомобиля в условиях пандемии?
15.04.2020
К сожалению, угроза заражения COVID-19 не единственное, что может случиться в наши дни. Даже при сокращении трафика дорожно-транспортные происшествия с достаточно серьезными последствиями случаются достаточно часто.
Юридические услуги в условиях COVID-19
14.04.2020
В период пандемии китайского коронавируса очень сложно найти консенсус между застройщиками и подрядчиками. И это понятно, так как условия самоизоляции и карантинные ограничения приводят ко вполне обоснованным снижениям и объемов, и темпов строительных работ. Пандемия особенно сильно ударила по строительному бизнесу.
Чем самоизоляция отличается от карантина? Мнение эксперта.
25.03.2020
С 18.03.2020 года по постановлению Роспотребнадзора граждане, вернувшиеся из стран с подтвержденными случаями заражения короновирусной инфекцией, обязаны находится на карантине в течение двух недель.
COVID-19: ограничения в работе судов.
23.03.2020
В связи с пандемией короновирусной инфекции Президиум Верховного суда и Совет судей России совместным постановлением ограничили порядок деятельности судебных органов в Российской Федерации
Готовится законопроект: отменить незаверенную нотариусом доверенность будет проще.
21.03.2020
В Государственной Думе началось обсуждение двух законопроектов, связанных с регулированием порядка публикаций сведений об отмене электронных доверенностей, не удостоверенных нотариально.
В журнале "Деловой мир" опубликована статья о банкротстве Генерального директора ГК "Альфа" Сергея Кузнецова
14.05.2019
В журнале "Деловой мир" опубликована статья Генерального директора ГК "Альфа" Сергея Кузнецова о процедуре банкротства, где он подробно объясняет, какие возможности предпринимателям дает банкротство, когда компания имеет право объявить о банкротстве и кто выносит решение о несостоятельности организации. Прочитать статью можно по ссылке
Самые распространённые причины отказа в ипотеке
29.03.2019
Сотрудники агентств недвижимости составили рейтинг причин, по которым банки отказывают в ипотеке. Отказы обусловлены плохой кредитной историей, большим объемом кредитных обязательств заявителя, работой в сомнительной организации, несоответствием требованиям банка и опасными условиями труда.
Завод на берегу Байкала строился незаконно
29.03.2019
Согласно решению районного суда города Иркутска от 15 марта по иску природоохранной прокуратуры, строительство завода по производству бутилированной питьевой воды на берегу всемирно известного озера велось незаконно и было приостановлено. Суд выявил ряд нарушений экологического законодательства.
Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка: итоги и перспективы
28.03.2019
Во второй декаде марта состоялось заседание СПКФР, на котором был представлен отчет об итогах деятельности этой организации, разработана методика исследования рынка трудовых ресурсов, усовершенствование процедуры аккредитации образовательных программ, произошло расширение срока полномочий ассоциации.
Нововведения в судебной системе
28.03.2019
В рамах происходящих в судебной системы страны структурных преобразований 26 марта было избрано руководство апелляционного, Кассационного и Центрального окружных военных судов. Данные инстанции были основаны в рамках преобразования в Московской области, Новосибирске и Екатеринбурге соответственно.
Как получить неустойку за будущее время
25.03.2019
Как известно, права потребителя защищены законом, но не все граждане знают, как грамотно отстоять свои интересы. Следующий пример показывает, как действовать, если приобретенный товар оказался некачественным. Судебное дело о заводском браке автомобиля было рассмотрено судами первой и апелляционной инстанции без учета разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.
Независимая оценка квалификации: время высоких стандартов
24.03.2019
С 1 июля этого года работники многих отраслей будут обязаны подтверждать свою квалификацию путем независимой оценки. Проходить эту процедуру нужно будет в Центре оценки квалификаций. Оценка квалификации является эффективным инструментом, обеспечивающим соответствие умений и навыков работника современным трудовым реалиям.
Законопроект о "гаражной амнистии"
15.03.2019
Как передает российское информационное агентство «Недвижимость», в Министерстве экономического развития Российской Федерации подготовлен проект закона о новом порядке оформления прав собственности на гаражи и земельные участки под ними. Он устанавливает упрощенный порядок ‎оформления земельных участков, на которых находятся гаражи.
Глава ФАС о завышении тарифов на ЖКХ
12.03.2019
Игорь Артемьев, руководитель ФАС России заявил в интервью для телевизионного канала НТВ о том, что жилищно-коммунальные расходы для граждан необоснованно завышаются в два раза. К примеру, разница в цене производства 1 куба воды в ряде районов страны может отличаться более, чем в пятьдесят четыре раза.
Оспорить кадастровую стоимость в режиме онлайн
01.03.2019
Для того, чтобы подать заявление на снижение государственной оценки недвижимости, собственникам домов или квартир, земельных участков или другой недвижимости необходимо лично посетить уполномоченную комиссию, входящую в состав управления Росреестра.
О регистрации в дачных домах
26.02.2019
В Государственной Думе одобрены поправки в КоАП: понятие «дачный дом» больше не существует. Собственники дач с января 2019 года стали их законными владельцами. Какие обязательства это накладывает на садоводов и дачников, как и в каком порядке гражданам можно зарегистрироваться на даче.
У нас произошло новое событие - улучшение клиентского обслуживания
17.01.2019
Консалтинговая группа "Альфа" хочет порадовать своих клиентов и для этого всегда старается улучшать свой сервис по работе с клиентами. Переподготовка сотрудников с целью улучшения коммуникационных навыков, внедрение многоканального сервиса, поддержка клиентов с помощью приложений, сайта, колл-центра, онлайн-чата.
Консалтинговая группа «Альфа» продолжает профессиональную оценку транспортных средств
31.12.2018
Бывают такие случаи, в которых никак нельзя обойтись без оценки транспортного средства. Для юридических лиц это так же актуально и важно, как и для физических, мы прорабатываем каждый запрос детально и качественно. Оценка различных видов транспорта в оптимальные сроки и по приемлемой цене.
 
 
 
Консалтинговая группа Альфа Консалтинговая группа "Альфа"
Режим работы:
Пн-Пт:с 09:00 до 21:00
Сб-Вс: с 12:00 до 17:00
Мы находимся:
111123, г.Москва
ш. Энтузиастов, дом 56, стр. 32
Контактный телефон: